Водный поход по Карелии 2022


  • Концепция проекта

    Мы отправимся в водный поход на байдарках и катамаранах по рекам и озерам Карелии. Вы увидите и всецело насладитесь красотами этого дивного края, а также попробуете свои силы в водном туризме. Маршрут прекрасно подходит для новичков, обладает самой низкой категорией сложности.
  • Даты

    6 августа - 12 августа (7 дней)
  • Стоимость

    20 499 руб. при оплате до 10 июля
  • Длина маршрута

    80 км.
  • Нитка маршрута

    р.Сяпся — оз.Вагатозеро — р.Шуя
  • Место сбора

    г.Петрозаводск, Карелия

Что входит в стоимость?

— Работа инструктора с группой на протяжении всего тура;
— Прокат средств сплава на время похода (катамараны, байдарки в комплекте), также можно взять в аренду каяк;
— Прокат личного сплавного снаряжения (спасжилет подбирается по весу, каска — в зависимости от сложности маршрута), ПХВ-гермоупаковок для вещей;
— Прокат группового снаряжения (котлов, тентов, специального снаряжения — аптечки, ремнаборов, спутникового телефона и др.);
— Продукты питания на маршруте;
— После окончания активной части похода — обед, баня;
— Работа повара на турбазе;
— Транспортное обслуживание «от вокзала до вокзала».

Оплачивается отдельно:

Дорога до Петрозаводска и обратно.

Программа


День 1

Прибытие в г. Петрозаводск на поезде или самолётом.
Под руководством инструктора подготовка к походу, упаковка вещей. Обед. Заброска автобусом на начало маршрута, на р. Сяпся. Небольшой переход до стоянки.

День 2

Первая часть маршрута — привыкание к походной жизни, приобретение нового опыта, в том числе и в управлении туристской байдаркой, переход 16 км по реке Сяпся (приток р. Шуя) до стоянки «Манин мост», на пути небольшие перекаты. В длинные ходовые дни на берегу реки в середине дня устраивается привал, готовится полноценный обед.

День 3

Сегодня нам предстоит пройти 25 км — р. Сяпся преподнесет перекаты, далее переход по небольшому и единственному на маршруте озеру Вагатозеро (6 км).

День 4

В этот день нас будет ждать дневка на озере, мыс оз. Вагатозеро. Насладимся природой и подкопим сил для следующего ходового дня.

День 5

После отдыха на озере время отправляться в путь - сегодня мы пройдем 24 км. Нам предстоит вход в р. Шуя. На нашем пути встретится порог Хабаковский, а также мелководная и длинная Киндасовская шивера.

День 6

Продолжаем сплавляться по р. Шуя. Сегодня мы пройдем 25 км. На нашем пути встретятся Кутижемская шивера, порог Юманишки (Питкакоски), Большой Толли.

День 7

Заключительный день нашего маршрута. Пороги Малый Толли и Сойважпорог. Возвращение на турбазу, где для путешественников готовы баня и домашние пироги, вечером отъезд из Петрозаводска.


Хочешь покорить Карельские реки вместе с нами? Скорее оставляй заявку и мы совсем скоро свяжемся с тобой!

Хочу поехать с вами!

Заявка на участие в кемпе принята

Спасибо за заявку! Скоро мы с вами свяжемся и ответим на все вопросы.

Клуб «Экстремальные Виды Спорта»

Москва, Мясницкая ул., 20

+7 (915) 062-49-54