Турклуб ВШЭ - туристское направление Клуба ЭВС с 1999 года

30-ый Открытый Туристский слёт НИУ ВШЭ 22-23 сентября 2018


Our Route


 История Турслётов Вышки зародилась в далёком 1999 году. Первый Турслет был проведен Клубом ЭВС и туристским направлением ЭВС (Турклубом ВШЭ) при поддержке Администрации ВШЭ осенью 2000 года в Подмосковных Подосинках.  Именно тогда в лесу была построена деревянная сцена.  Команды-участники Турслета проходили длинную и сложную спортивную трассу на время с элементами горного туризма и альпинизма, готовила   артистические номера , песни у общего костра.  С тех пор традиция культурных песенных вечеров с использованием не только акустических гитар, но и ударных инструментов, аккордеонов развивается  и по сей день. На новом турслёте планируется соревнование по ориентированию, возможны заезды на квадроциклах и еще много всего интересного и вкусного.
30-ый Открытый Турслёт 22 -  23 сентября 2018г.

Day 1

Несмотря на то, что турслет в субботу, очень многие начинают приезжать еще в пятницу. Для приехавших в пятницу – еще больше свободного плавания (точнее гуляния по лесу), романтики палаток и гитарных посиделок

*Суббота, 22 сентября.* 

Официальное открытие турслёта. Мы будем ждать участников с самого утра, но вы можете подтягиваться в течение дня. 

11:00 – утренняя прогулка до чудеснейшего озера, что находится неподалёку от лагеря, фотосессия. Только мы и дыхание леса! 

14:00 - церемония открытия турслёта, 

14:15 - командное состязание с полосой препятствий, верёвками, грязью и необычными заданиями! Свежий воздух, командный дух, азарт, драйв и навыки выживания от опытных инструкторов Клуба ЭВС – ваши незаменимые спутники на время прохождения полосы. Оставьте дома белые кроссовки, классные шмотки и гаджеты и вперёд штурмовать Хотьково! 

16:00 - награждение участников состязания и вручение призов, после чего перерыв на поздний обед у костра. 

20:00 - квест /возможно/– поиск затерянного клада. Вооружитесь фонариками и отвагой, чтобы бродить по сумеречному лесу в поисках сокровищ! Самых находчивых кладоискателей в конце ждёт заслуженная награда! 

21:30 - огромный общий костёр, чай , глинтвейн и песни под гитару до утра – всё, что вы так любите!

*-организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу турслёта, не влияющие на общий тайминг события.


Day 2

*Воскресенье, 23 сентября.* 

10:00 - бодрящая утренняя зарядка. Все выжившие приглашаются. После чего умываемся в прохладном ручье, завтракаем и продолжаем ловить каждую минуту прекрасного утра в окружении весеннего леса. 

12:00 – отъезд домой. Но самые преданные и верные участники слёта могут остаться до вечера и продолжить активный отдых. 



#СНАРЯЖЕНИЕ 

Не надо бояться ехать на слет только потому, что у тебя ничего нет, и ты даже не представляешь, что нужно с собой брать. 

На самом деле ты можешь приехать один (компанию друзей ты здесь найдешь непременно!) без особых специальных "штучек". Главное, чтобы ты приехал со спальником и пенкой (их легко при желании найти), палатку (если ее нет) можно попросить у знакомых или найти компанию, которая может приютить. Также важно привезти собой то, что ты будешь есть и из чего пить (рядом с лагерем есть родник с чистой водой). И будет лучше, если ты не забудешь теплую одежду, непромокаемую обувь, по возможности фонарь и плащик - ну так, на всякий случай. Не забудьте КЛМН - кружку, ложку, миску, нож. Ну или все, что это заменяет.

#FAQ 

- *Сколько это стоит?* 

- Мероприятие абсолютно БЕСПЛАТНОЕ, вам нужно только позаботиться о снаряжении и еде для себя. 

- *Мы не из Вышки, можно мы приедем?* 

- НУЖНО. Мы сами любим посещать разные турслеты, организованные другими клубами и ВУЗами. 

- *Никто из моих друзей не хочет ехать. Боюсь, мне одному(ой) будет скучно. Там, наверное, все группами будут?* 

- Самое распространенное заблуждение. Поляна на турслете - одна большая семья. Если вы решите приехать в одиночестве, таковым вы будете только первые 5 минут. Познакомитесь тут же! 

- *Мы едем группой, можно мы организуем свой «костер»?* 

- Да. Это даже нужно! 

До встречи! Будет жарко ;)!

#ДЛЯ_КОГО

- Для всех, кого привлекает романтика палаток и костров, звездного неба и душевных посиделок на природе. А также для всех любителей активного отдыха!
- Кроме того, если вам интересен туризм, но до сих пор вы боялись пойти в длительный поход, на нашем турслете вы сможете приобрести основные туристические навыки и, возможно, уже летом сходите в свой первый поход с одной из многочисленных команд Клуба ЭВС!
- Если вы имеете богатый туристский опыт, на нашем турслете вы сможете найти единомышленников для прохождения новых маршрутов и покорения новых спортивных категорий.

#ГДЕ

Около пейнтбольного клуба "TopGun" между городом Хотьково и Сергиево-Посадом. Добраться можно своим ходом: электричке от Ярославского вокзала до ст. Хотьково; далее от станции пешком.
Ваш Клуб ЭВС

фото осеннего костра 26-го Турслёта НИУ ВШЭ




Our Recommendations

Similar Trips


Fishing in the Fjords

Commodo mi euismod diam ac vehicula duis, ut euismod erat posuere velit vel, pretium at pretium. Sapien leo id iaculis fermentum massa nulla, eget vestibulum tempor. Posuere praesent dolor nibh in, ut egestas.

read the full story...

Bike tour around Göteborg

Pretium suscipit, nunc vestibulum et nisi sociosqu lectus velit, arcu est massa est pharetra in ut, expedita viverra nihil cum elementum et. Varius porttitor class nec elit consectetuer, lorem ac luctu.

read the full story...

Клуб «Экстремальные Виды Спорта»

Москва, Мясницкая ул., 20

+7 (915) 062-49-54